Trainingszeiten (Winter)

Informationen

An Feiertagen und in den Ferien findet kein Training statt.

Seepferdchen 2    Do  15:15-16:00   BP   Timothy Veldkamp
Seepferdchen 3    Do  16:15-17:00   BP   Julia Steinmetz
Seepferdchen 4    Di   15:15-16:00   BP    Paula Bachmann
Seepferdchen 5    Di   15:15-16:00   BP    Fabianna Gonzales
Seepferdchen 6    Do  15:45-16:30   BP   Emilia Bachmann
Zebrafische                    Do 15:00-16:00  BP  Silja Ghadimi
Paradiesfische              Do 16:00-17:00  BP  Sina Cillien
Regenbogenfische     Di  16:00-17:00  BP  Antonia Wettschreck
Haubentaucher      Mi 15:00-16:00 IfS  Vanessa Herlitschke
Seelöwen                    Do 16:00-17:00 BP  Max Niere
Pinguine                      Di 16:00-17:00 BP  Paula Bachmann
Delphine                     Di 16:00-17:00 BP  Freya Pense
                                         Do 17:00-18:00 BP  Freya Pense
                                 
Wale                                Di 16:00-17:00 BP  Fabianna Gonzales
Freizeitgruppe 1      Do 17:00-18:00 BP  Emilia Bachmann
Freizeitgruppe 3      Fr 19:00-20:00 BP  Jan-Luka Reschke
Freizeitgruppe 5      Mi 16:00-17:00 IfS  Vanessa Herlitschke
Wettkampfmannschaft 4   Di 15:45-17:00 BP  Darja Elster/Fabian Krengel
                                                           Do 16:00-17:00 BP  Darja Elster/Fabian Krengel

Wettkampfmannschaft 3   Mo 16:00-17:00 IfS Lars Rossmann
                                                           Fr 18:00-19:00 BP  Lars Rossmann

Junior Wettk.mannsch.2   Mo 15.00 -17.00 IfS  Sophie Krumbach/Philip Krumbach
                                                           Di 17.00-18.00 BP Sophie Krumbach/Philip Krumbach
                                                           Do 16:30-18:00 BP  Sophie Krumbach/Philip Krumbach

Wettkampfmannschaft 2   Di 17:00-18:30 BP  Nicola Sperling/Philip Krumbach
                                                           Do 17:00-19:00 BP  Nicola Sperling/Philip Krumbach
                                                           Fr 18:30-20:00 BP  Nicola Sperling/Philip Krumbach
                                                           So 16:00-18:00 BP  Nicola Sperling/Philip Krumbach

Wettkampfmannschaft 1   Mo 16.30-18.30 NOM Kerstin Krumbach
                                                           Di+Mi+Do 06:30-08:00 BP K. Krumbach, P. Krumbach, K. Grosser
                                                           Di 18:00-20:30 BP  Karina Grosser
                                                           Do 18:00-20:00 BP  Kerstin Krumbach
                                                           Fr 18:00-20:00 BP   Kerstin Krumbach
                                                           Sa 09:30-11:30 BP   Kerstin Krumbach, Karina Grosser
                                                           So 18:00-20:00 BP zzgl. Athletik und Krafttraining  Karina Grosser

Wettkampfmannschaft M  Di+Mi+Do 06:30-08:00  K. Krumbach, P. Krumbach, K. Grosser
                                                           Di 20:30-22:00  ohne Trainer 
                                                           Do 19:00-20:00  Karina Grosser
                                                           So 18.00-20:00 zzg. Atheltik und Krafttraining  Karina Grosser
Mastersmannschaft   Di 20:30-22:00 BP  Catharina Dießelberg
                                                Do 20:00-21:30 BP  Catharina Dießelberg
                                                Fr 20:00-21:30 BP  Catharina Dießelberg

Schwimmtechnik       Do 20:00-21:00 BP  Rolf Nietzold